Жириновский требует посадить Ефремова в тюрьму на 12 лет

Общество, 12:28, 11.06.2020
Жириновский требует посадить Ефремова в тюрьму на 12 лет
Жириновский требует посадить Ефремова в тюрьму на 12 лет Фото: Instagram

Политик считает, что, если на глазах у всей страны человек, виновный в гибели другого, не будет сурово наказан, это может вызвать взрыв возмущения

Эксцентричный политик Владимир Жириновский высказался по поводу смертельного ДТП, виновником которого стал актер Михаил Ефремов. Лидер ЛДПР считает, что артиста нужно посадить на 12 лет в тюрьму, а на домашнем аресте "он может с помощью друзей сбежать за границу или напьется и из окна выпадет", написал политик в своем телеграм-канале.

По словам Жириновского, Ефремов должен быть наказан максимально сурово и провести 12 лет в колонии. 

"Ведь из-за коронавируса все люди сейчас обозлены, и если на глазах у всей страны человек, повинный в гибели другого, не будет сурово наказан, это может вызвать взрыв возмущения", – написал лидер ЛДПР.

Политик напомнил, что Ефремов уже не впервые становится виновником аварии. Только в этом году на счету актера числится 10 нарушений ПДД. Жириновский предлагает конфисковать машину или выселять за пределы Москвы человека, которого более трех раз ловили нетрезвым за рулем. 

Напомним, 8 июня Ефремов ехал в нетрезвом виде за рулем Jeep Grand Cherokee по Москве. Около дома № 3 на Смоленской площади актер выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем доставки еды. 56-летний водитель Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм. 

По решению суда Ефремова посадили под домашний арест до 9 августа. Ему грозит до 12 лет тюремного заключения.

Мне за детей страшно: жена Михаила Ефремова прокомментировала смертельное ДТП

Когда женщина узнала об аварии, она сразу же захотела вернуться в столицу, но ей запретили это сделать "какие-то мужики из каких-то органов"

 

Лента новостей