Петиция за отставку главы минздрава Алтайского края появилась в Сети

Медицина, 14:12, 11.06.2020
Петиция за отставку главы минздрава Алтайского края появилась в Сети
Петиция за отставку главы минздрава Алтайского края появилась в Сети Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

"Министр здравоохранения Алтайского края должен уйти в отставку" – так называется петиция в интернете, которую пока подписали менее 50 человек

Петиция, адресованная губернатору Алтайского края Виктору Томенко, появилась на сайте change.org. В ней авторы просят отправить в отставку министра здравоохранения региона Дмитрия Попова. 

"Ситуация с коронавирусом показала, в каком состоянии находится медицина в регионе. При этом руководство нашего минздрава не сделало никаких выводов, уничтожение медицины продолжается", – отмечает автор петиции Андрей Иванов.

Кроме того, Попову припомнили:

Значительная часть медиков Алтая недополучили за апрель несколько тысяч рублей

Не все медики, контактировавшие с зараженными коронавирусом, получили доплату. Некоторым средства еще только должны поступить

Напомним, ранее часть медработников Алтайского края недополучили за апрель несколько тысяч рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Петиции надо на РОИ писать, а этот сайт бесполезен.

Я за отставку как медик говорю на южном мединицы просто нет

Гость
Гость, А ее в принципе в Алтайском крае нет
Ответить
Михаил
Гость, А взятки по прежнему берете:) это как пациент говорю. А чтобы следаки до меня не докапывались, таких медиков я 38 статьей . Под смартфон как они с Лексенковой сделали
Ответить

даэто вообще что за министр здравохранениядвух слов связать не может медицина в крае с его легкой руки вся развалена в отставку немедленно

Михаил
мария, вы наверрное из тех которых он шуганул когда в краевую и по фапам поехал, слышали эту историю, крупно ж Вы облажались.
Ответить

А с чего вы взяли, что медицину в АК раза валил Попов? Все уже было развалено до него.!

Иван
Гвоздь, Это как спросить : "Почему дверь скрипит?" - " Да она давно скрипит!" -Смажь!
Ответить
Гость
Гвоздь, простите,а он для чего занимает свой пост? По-моему нужно чиновникам иногда напоминать что они слуги народа и их цель улучшать качество жизни каждого гражданина РФ..Они получают зарплаты за счет надогоплатильщиков!
Ответить
Михаил
Иван, Ты тоже из министерства? так вот с Тебя и следует спросить как Вы развалили все при Карлине. Дооптимизировалис,ь мы то пациенты очереди без возможности записаться помним. Сейчас хоть закон не нарушают. Молодца Попов дави вшей
Ответить

Никто его не снимет с должности. Это же протеже Томенко.

Согласна со всеми. Пора в отставку. Медицина в крае в плачевно состоянии

За май тоже не поучили за ковид

На мыло!

Позор, Дмитрий Попов! Лучше сами уйдите!Ваши действия вредительство,геноцид жителей края!Вас СУДИТЬ НАДО!

Отстранить 100%

Как у нас на Алтае любят сводить счеты чужими руками? Ясно дело заказняк. А какое хозяйство он принял не интересовались. Когда дооптимизировались фапы позакрывали. И в условиях недофинансирования еще поддерживают медицину на плаву. Держись Попов, не все на Алтае то что в проруби плавает. Мы пациенты ощутили и благодарны что наводишь порядок.

Ольга
Михаил, пациент ли ты? Или шкурозащитник?
Ответить

Наверно, самое время ,прокуратуре проверить все лечебные учреждения на передмет сокращения заработных плат, не выдачи спец.одежды. Почему заработные платы мед.персонала сокращаются, а гл.врачей и губернатора растут?

У врача ставка 9.400!. Сейчас работаем за 2 участка, по ТК не оформляют, зарплата за май на 40-50% меньше!!!! Согласен, тотальную проверку прокуратуры от поликлиник до министерства во все районы и Барнаул!

Давно пора, пусть работает врачом по специальности, может дойдёт до него.

В отставку. Пусть идёт работать в поликлинику. Может поймёт каково пациентам, и врачам.

я то же за его отставку

Медицина в яме.

"Полу-милорд, полу-купец, Полу-мудрец, полу-невежда, Полу-подлец, но есть надежда, Что будет полным наконец." 1824 год Пушкин А. С.

Согласен

Лента новостей