Смены в загородных лагерях Алтайского края в 2020 году будут длиться 14 дней

Смены в загородных лагерях Алтайского края в 2020 году будут длиться 14 дней
Смены в загородных лагерях Алтайского края в 2020 году будут длиться 14 дней Фото: pixabay.com

Точно известно, что открытие пришкольных лагерей переносится с 15 июня как минимум на 1 июля, а некоторые загородные лагеря не откроются вовсе

В этом году продолжительность смен в детских загородных лагерях будет уменьшена и составит 14 дней. Чтобы увеличить охват детей, в минобре приняли решение провести не три, а четыре смены: две в июле и две в августе. Об этом 11 июня рассказал министр образования и науки региона Максим Костенко во время прямого эфира в Instagram.

"В этом году мы видим необходимость снижения продолжительности смены. Согласовали до 14 дней. Открыться с 1 июля, надеюсь, нам позволит эпидемиологическая ситуация", – прокомментировал Костенко.

Министр сообщил, что профильные смены в этом году пройдут в режиме онлайн, а некоторые из них перенесут на осень.

Международная летняя деревня Алтай переедет из Крылатых под Рубцовск

Из лагеря "Крылатых", расположенного под Барнаулом, "деревня" переезжает в лагерь Егорьевского района в 350 км от краевой столицы

Лагеря, которые этим летом не смогут принять детей, вернут деньги за путевки родителям. К таким относится, например, частный лагерь "Крылатых". Напомним, из-за повышенных требований Роспотребнадзора его открытие в этом году оказалось нерентабельным.

Стоимость путевки в этом году в среднем по краю составит 15 тысяч рублей. Оформить субсидию на летний детский отдых можно на сайте zayavka22.ru.

Пришкольные лагеря планировали открыть 15 июня, но, по словам Костенко, сделать это не удастся, поскольку край только вышел на первый этап снятия ограничений. Таким образом, лагеря такого типа откроются вместе с загородными 1 июля либо еще позже, в августе.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей