Почему выборы главы Каменского района могут стать безальтернативными

Телеканал, 19:58, 11.06.2020

Выборы главы в Каменском районе могут стать безальтернативными, потому что исполняющая обязанности главы района не назвала второго заместителя

В этом году в Каменском районе состоятся выборы главы. Местные жители переживают, что исполняющая обязанности главы Евгения Гордиенко не ищет себе заместителя и заберет всю власть себе.

Экс-глава Федор Найден, после того как его осудили за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, не может занимать должности в органах власти на протяжении трех лет. 

Гордиенко замещала Найдена на протяжении двух лет. Депутат АКЗС Василий Железовский уверен, что она не торопится назначать ещё одного заместителя главы, чтобы удержать должность. В ближайшее время депутаты районного собрания как раз должны назначить конкурс на пост главы района, но выбора у них нет.

"Я не знаю, какие меры должен будет принять край, как он должен будет повлиять на районное собрание, чтобы Евгения Николаевна осталась. За все время ее работы на те деньги, которые были направлены в Каменский муниципалитет, не был решен ни один вопрос", – утверждает Василий Железовский.

Проблем в Каменском районе достаточно – плохие дороги, тепло, мусор и много других нерешенных вопросов.

Пока депутаты дали Евгении Гордиенко срок до конца июня, чтобы она назвала второго заместителя. Вероятно, все формальные процедуры затянутся на пару месяцев, а ведь Каменскому району нужно хотя бы спокойно подготовиться к отопительному сезону, который уже наступит совсем скоро.

Бывший глава Каменского района был осужден в прошлом году. По данным следствия и суда, Найден, используя свое служебное положение, потребовал от руководителей некоторых детских садов, чтобы они расторгли договоры о поставке хлеба с одним из местных предпринимателей и заключили аналогичные с другим, которое возглавлял его родственник. 

Осужден отстраненный от должности глава Каменского района Федор Найден

С 24 августа 2018 года Найден был отстранен от занимаемой должности на время проведения следственных мероприятий


 


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Эх, Вася, Вася. А ты, как депутат, что сделал, кроме того, что короткометражки снимаешь? Абсолютно ничего

Безграмотная статья! Возмутительно. Не "Толк", а бестолковщина!

Лента новостей