Барнаульский завод АТИ сохраняет традиции и развивает производство

Телеканал, 20:45, 11.06.2020

На заводе готовят стенд для испытания тормозных колодок. Когда он пройдет аккредитацию, Барнаул станет третьим городом в стране с действующим испытательным центром

Несмотря на пандемию, сотрудники Барнаульского завода АТИ продолжают работать, соблюдая все меры  безопасности на производстве. В этот непростой год предприятие даже празднует юбилей – заводу исполнилось 60 лет.

Все работники гордятся историей завода. Ведь предприятие создавали легендарные ученые-химики, известные по всей стране. К примеру, первый директор предприятия  Виталий Шумский – лауреат Сталинской премии.

"Один из главных приоритетов нашего предприятия – социальная политика. Мы поддерживаем, как молодых специалистов, так и ветеранов, которые работали на нашем предприятии или до сих пор являются сотрудниками", – рассказал генеральный директор АТИ Артем Шамков.

Почти три месяца на предприятии устанавливали уникальный стенд для испытания тормозных колодок. После того, как он пройдет сертификацию, Барнаул станет третьим городом в стране, где действует аккредитованный испытательный центр.

Лента новостей