Ефремов может получить реальный тюремный срок за смертельное ДТП

Общество, 22:33, 11.06.2020
Ефремов может получить реальный тюремный срок за смертельное ДТП
Ефремов может получить реальный тюремный срок за смертельное ДТП Фото: slovodel.com

Полковник уверен, что в таком резонансном деле актеру просто не могут дать условный срок. Тем более, от его действий скончался другой водитель

Полковник МВД в отставке Евгений Черноусов, у которого есть практика в дорожно-транспортных происшествиях, уверен, что актер Михаил Ефремов получит реальный тюремный срок. Об этом он рассказал журналистам издания "Слово и дело".

"Сомнений нет, это очевидное преступление, даже расследования особого не нужно. Дальше проводятся экспертизы, они обязательно должны быть проведены. Но вина его здесь сразу была определена, что бывает не всегда. В этом отношении это ДТП отличается от многих", – считает полковник.

К тому же, серьезно влияет на тюремный срок то, что Ефремов ехал за рулем в нетрезвом виде и, в результате аварии погиб человек.

"По практике могу сказать, никто никогда не станет выносить условного наказания в таком резонансном деле. С учетом моих знаний в подобной практике, я уверен, что будет реальное лишение свободы", – уточнил Евгений Черноусов.

Напомним, 8 июня Ефремов ехал в нетрезвом виде за рулем Jeep Grand Cherokee по Москве. Около дома № 3 на Смоленской площади актер выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем доставки еды. 56-летний водитель Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм. 

По решению суда Ефремова посадили под домашний арест до 9 августа. Ему грозит до 12 лет тюремного заключения.

В Рязанской области похоронили водителя, погибшего в ДТП с Ефремовым

На похороны пришли близкие и друзья Сергея Захарова, а также журналисты Андрея Малахова. Матери погибшего сказали, что он умер от сердечного приступа

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей