"Много вопросов": соцсети изумил новый тротуар во дворе дома в Барнауле

Общество, 13:42, 12.06.2020

Как утверждается в посте, работы по улице Попова, 186 ведутся по муниципальной программе "Формирование современной городской среды"

Строящийся тротуар в одном из дворов Барнаула вызвал критику пользователей соцсети "ВКонтакте" – снимки объекта появились в паблике "Барнаул 22".

Не для Шубенкова: в минспорта объяснили, зачем стелют новые дорожки на Динамо

Спортивные чиновники подтвердили, что бегать в шиповках по новым дорожкам не получится, в первую очередь они рассчитаны на массовый спорт

Как утверждается в посте, работы по улице Попова, 186 ведутся по проекту "Комфортная городская среда".

"При этом пожалели материалов на ширину тротуара, сложно разойтись при встрече с детской коляской. А сбоку у нас огромное пустое никак не используемое пространство. И не понятно, зачем повороты на 90 градусов, если можно было сделать тротуар по диагонали. В итоге люди натопчут тропинку по земле", – отмечает автор публикации.

Горожанин также указывает на "отвратительного вида яму-ливневку, об которую можно ноги сломать", поскольку трубы ничем не отделены от тротуара.

Мужчина указал, что в этом месте каждый день проходит большое количество людей и поинтересовался, кто отвечает за принятие выполненных работ и "как можно такое допускать".

В комментариях подписчики вспомнили мем "И так сойдет" и указали, что к проектировщикам объекта "много вопросов".

Ранее легкоатлеты раскритиковали новые дорожки на стадионе "Динамо" – новое покрытие лучше, чем ничего, но заниматься в специальной обуви на нем действительно нельзя.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

поинтересовался, кто отвечает за принятие выполненных работ =============== какая-нибудь бабушка из жильцов., в силу возраста сидящая в самоизоляции и маразме. Даже не выходя из квартиры подпишет.

Давайте уже авторов в студию! Кто автор - проектировщик этого убожества?

Выясните, какая подрядная организация выполняет работы? Скорее всего, никаких проектировщиков не было и близко.

В кои-то веки Путин решил сделать что-то для населения. Благоустроить дворы. Вообще-то "благоустройство" от слова "благо". Но вместо блага для нас устраивают ад. За наши же деньги. Да ещё миллионы государственных.

Во дворе выпилили порядка 20 деревьев. Из палисадников между подъездами, прямо под окнами выкорчевали не менее 15 корневищ. Деревья росли давно, но были здоровыми. Защищали от солнца летом (юго-западная сторона), от ветра зимой, от автомобилистов круглогодично. Якобы представительница УК ходила и указывала пальцем, где пилить и рубить. Очевидцы (пенсионеры на изоляции) пытались остановить, возмущались из окон. Но некая Наталья (кто она на самом деле?)отвечала, что это распоряжение администрации.

На фото видна дорога, где разъедутся 2 автомобиля. В хрущевках обещали расширение полотна. расширили примерно на 30 см. Смысл? Там и раньше могла пройти свободно одна машина, и теперь тоже только одна . Ничего не изменилось. Для чего эти 30 см? Чтобы увеличить объем работ? Выпилить больше денег из бюджета?

Напротив окон некоторых квартир растут клены. Деревья неприхотливые, живучие, переносят соседство автомобильных дорог. Образуют заросли и защищают жителей от пыли и шума близкого соседства Ленинского проспекта, ещё прикрывают большое мусорное корыто. И вот УК, которая не может толком скосить траву, периодически покушается на эти несчастные клёны. Собственно не просто так. В назидание: не хотите голосовать за дополнительное вознаграждение УК в виде различных "расходов", мы уберем клёны, нюхайте помойку, любуйтесь на то, как совершают в периметре корыта туалет бомжи. А рабочий, пилящий деревья, ещё приговаривает: "Мы делаем вам красиво."

Гость
Гость, Они ... по всему городу пилят. Во дворе сухое дерево стоит никого не беспокоит, зато 7 здоровых спелили во дворе на энтузиастов. И в прошлом году 3 спелили на пересечении с Георгиева, теперь не деревьев, ни клумбы, зато гора грязи.Скоро из некогда зеленого района превратят в поле с горами мусора иметирующего альпийскую горку. Забросанную окурками, засранную голубями и бегоющими крысами. Лучше бы вот этим интересовалась администрация, а не спилом нормальных деревьев. Да и жильцами домов не плохо бы посмотреть что у них под носом делается, огромные крысы уже толпами бегают, а мы усиленно кормим "голубей "
Ответить

Лента новостей