Спортшколы Барнаула возобновили тренировки после двух месяцев перерыва

Спорт, 14:11, 13.06.2020
Спортшколы Барнаула возобновили тренировки после двух месяцев перерыва
Спортшколы Барнаула возобновили тренировки после двух месяцев перерыва Фото: pixabay.com

На первом этапе снятия ограничительных мер, введенных ранее из-за пандемии коронавируса, охват детей тренировочным процессом составит 40%

В спортивных школах Барнаула возобновили тренировки после почти двухмесячного перерыва в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

Летнюю Олимпиаду в Алтайском крае перенесли на 2021 год из-за пандемии

Новая дата соревнований – июль 2021 года, старты пройдут в Мамонтово, а следующая Олимпиада состоится в райцентре Родинского района

Уточняется, что занятия уже проходят на уличных площадках школ олимпийского резерва №2 и 3, а также  спортивной школы №6. Также спортсмены занимаются на стадионах споршколы №7, "Полимера" "Победы" и "Рубина". В городе открыты хоккейные коробки "Спортивной школы – хоккей" имени Алексея Черепанова.

При этом занимающиеся должны соблюдать ряд ограничений: одновременно под руководством тренера могут заниматься спортом не более 15 человек, дистанция между спортсменами – минимум пять метров. У каждого должна быть индивидуальная бутылочка для воды, перед началом тренировки – обязательная термометрия.

На втором этапе снятия ограничений спортсменам разрешат заниматься спортом в залах с допустимой загрузкой не более 25%. Сроки ввода второго этапа зависят от эпидемической обстановки в регионе.

Ранее Алтайский министр спорта назвал возможную дату открытия фитнес-центров. По словам Алексея Перфильева, это может произойти в период с 24 июня по 1 июля.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей