Новое отделение лучевой терапии открылось в краевом онкоцентре

Общество, 13:16, 15.06.2020
Новое отделение лучевой терапии открылось в краевом онкоцентре
Новое отделение лучевой терапии открылось в краевом онкоцентре Фото: zdravalt.ru

На реструктуризацию Алтайского краевого онкологического центра потратили около 3,5 млн рублей из бюджета региона. В новом отделении будут лечить "тяжелых" пациентов

В отдельное крыло на четвертом этаже лечебно-диагностического корпуса краевого онкодиспансера поместили один из дневных стационаров. На эти цели потратили 3,5 млн рублей, пишет официальный сайт Алтайского края.

Раньше на этаже находились экономические службы учреждения. Теперь их поместили в помещения пристройки к лучевому корпусу.

По словам главврача краевого онкодиспансера Игоря Вихлянова, такая структура помещения крайне удобна. Ранее в учреждение была вспышка коронавируса – пришлось закрыть на карантин отделение радиотерапии №2. Теперь в онкодиспансере есть второе отделение аналогичного профиля, и пациенты могут продолжить курс химиотерапии.

"Для проведения лекарственной противоопухолевой терапии в условиях дневного стационара оборудованы три шестиместные палаты и процедурный кабинет. Там лечат пациентов с солидными опухолями и лимфомами с помощью химиотерапии, таргетной терапии, иммунотерапии, а также с использованием других видов лекарственного лечения. Отделение работает в три смены, ежемесячно проводится более 300 курсов лечения", – сообщили в ведомстве.

Ранее "ТОЛК" писал, как пациенты с онкологией в Алтайском крае оказались без медицинской помощи во время карантина.

COVID важнее? Жители Алтая рискуют жизнями из-за отсутствия плановой медпомощи

Пациенты с онкологией стоят в очередях на операции и химии, а на такие мелочи, как больные зубы, вообще никто не обращает внимания

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей