Более 3 млрд рублей направили в Алтайском крае на детские выплаты от 3 до 7 лет

Общество, 19:05, 15.06.2020
Более 3 млрд рублей направили в Алтайском крае на детские выплаты от 3 до 7 лет
Более 3 млрд рублей направили в Алтайском крае на детские выплаты от 3 до 7 лет Фото: pixabay.com

С 1 июня начались первые выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Остальные заявления пока находятся на рассмотрении

Более 3,2 млрд рублей будет потрачено в 2020 году на выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет в Алтайском крае. Всего, по данным минсоцзащиты региона, такие пособия положены местным семьям с 52,4 тысячами детей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Напомним, прием заявлений на ежемесячные выплаты был начат 20 мая 2020 года через портал госуслуг. Ее размер составляет 5101,5 рубля на ребенка. 

"Мы проводим активную работу по информированию населения Алтайского края и рассказываем, как правильно заполнить заявление для начисления выплат семьям с детьми всеми доступными способами. Одним словом, стараемся дать родителям пошаговую инструкцию по заполнению заявления, чтобы избежать ошибок и неточностей", – рассказала Министр соцзащиты Алтайского края Наталья Оськина на аппаратном совещании у Виктора Томенко.

Почему чаще всего алтайским семьям отказывают в выплатах на детей от 3 до 7 лет

Не все отправленные родителями заявления на выплаты получают "зеленый свет" – причин для отказа может быть несколько. Рассказываем о самых распространенных

Ранее в региональном министерстве соцзащиты рассказали, почему чаще всего алтайским семьям отказывают в выплатах на детей от 3 до 7 лет, и что в этом случае можно сделать.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей