На перекрестке Барнауле появился "умный" светофор

Авто, 9:05, 16.06.2020
На перекрестке Барнауле появился "умный" светофор
На перекрестке Барнауле появился "умный" светофор Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Работу выполнили в рамках муниципальной программы "Развитие дорожно-транспортной сети города Барнаула на 2015-2025 годы"

Светофор модернизировали на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Солнечная Поляна в Барнауле – здесь установили детекторы транспорта, которые позволят анализировать трафик дорожного движения. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

Светофоры и фонари в Барнауле начали готовить к лету

Опоры светофоров и фонарей помоют и покрасят

Датчики будут считывать количество транспортных средств на перекрестке, скорость транспортного потока и занятость полосы, пояснили в мэрии. Это позволит получить данные об интенсивности транспортных потоков в различные периоды времени, что даст возможность настроить режим работы светофорного объекта с учетом актуального трафика движения автомобилей по различным направлениям.

"Кроме того, детекторы транспорта позволяют диспетчеру видеть реальную транспортную ситуацию на перекрестке", – отметили в пресс-центре.

При положительном эффекте от внедрения системы такие устройства появятся на других участках города.

Ранее "ТОЛК" писал о том, как первая "умная" остановка в Барнауле оказалась "нелегалом" – авторы павильона, по их словам, два года обивали пороги администраций, но так и не смогли добиться решения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей