У барнаульской спортшколы "Динамо" ночью украли газон

Газон. Мяч
Газон. Мяч Фото: pixabay.com

Шесть огромных рулонов старого искусственного покрытия с футбольного поля, которые лежали под открытым небом, кто-то вывез под покровом ночи

В ночь на 15 июня с территории детской спортшколы "Динамо" в Барнауле (стадион "Трансмаш") неизвестные вывезли несколько рулонов старого футбольного газона. Информацию "ТОЛКу" подтвердил директор спортивной школы Виктор Штерц.

Прежний газон прослужил на "Динамо" почти 15 лет, и осенью 2019 года был заменен на новый по федеральной программе "Спорт – норма жизни".

Старое покрытие скрутили в рулоны и оставили недалеко от административного здания. Его планировали постелить на двух футбольных полях для занятий детей спортом - на территории школы и на лыжной базе "Динамо".

Теперь похитителей газона ищет полиция – на проспекте Калинина установлены камеры видеонаблюдения и по ним планируют вычислить, кто и когда заезжал на территорию спортшколы на грузовой машине. 

Не для Шубенкова: в минспорта объяснили, зачем стелют новые дорожки на Динамо

Спортивные чиновники подтвердили, что бегать в шиповках по новым дорожкам не получится, в первую очередь они рассчитаны на массовый спорт

Ранее легкоатлет Сергей Шубенков критически высказался о новых легкоатлетических дорожках, которые уложили на барнаульском стадионе "Динамо". На это в минспорта заявили, что новые дорожки не предназначены для бега по ним в шипованной обуви, а рассчитаны на любителей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей