Индекс промпроизводства продолжает падать на Алтае: какие отрасли тянут на дно

Экономика, 16:43, 17.06.2020
Индекс промпроизводства продолжает падать на Алтае: какие отрасли тянут на дно
Индекс промпроизводства продолжает падать на Алтае: какие отрасли тянут на дно Фото: pixabay.com

Немного улучшили свои позиции в мае занятые в добыче полезных ископаемых (со 108,7 до 116,3%), производители лекарств (с 78,9 % до 79,7 %) и бумаги (с 95 % до 110 %)

Индекс промышленного производства в Алтайском крае за первые пять месяцев 2020 года вновь демонстрирует падение – в списке есть отрасли, которые стали лидерами по росту показателей, а есть те, что утянули его "на дно". Сведения на своем сайте опубликовал Алтайкрайстат.

Это безобразие надо прекратить: министр возмущен жадностью перекупщиков молока

Глава регионального минсельхоза Александр Чеботаев в резкой форме призвал существенно сокращать цепочки перекупщиков молока

Так, за январь-май общий индекс показал результат 98,9 % при том, что за аналогичный период прошлого года этот показатель был на уровне 102,4 %.

Если сравнивать с показателями предыдущего месяца, то наиболее заметное падение произошло в производстве известняка – рост в 38,2 раза против 90,1 в январе-апреле. Отмечено сокращение темпов роста в производстве древесных плит, кожи, обрабатывающем производстве, производстве металлических изделий, одежды, машин и оборудования, мебели.

В ряде других сфер промпроизводства показатели практически не изменились.

Наблюдатели не ожидают сохранения прошлогодних значений по итогам текущего экономического кризиса и ограничений из-за коронавируса, отмечает ИА "Банкфакс".

Ранее канал "ТОЛК" показал сюжет о том, как предприниматели Алтайского края пытаются сохранить бизнес вопреки огромным убыткам.

Лента новостей