Экс-руководители "Горзеленхоза" в Барнауле не получили даже "условку" за взятки

Общество, 15:48, 18.06.2020
Экс-руководители "Горзеленхоза" в Барнауле не получили даже "условку" за взятки
Экс-руководители "Горзеленхоза" в Барнауле не получили даже "условку" за взятки Фото: pixabay.com

Бывший руководитель предприятия и главный инженер отделались штрафами и лишением права занимать руководящие должности за получение взятки размером более 1 млн рублей

Бывшие руководитель и главный инженер барнаульского "Горзеленхоза" признаны виновными во взяточничестве. Об этом сообщает сайт краевого следкома. Их признали виновными – в зависимости от роли каждого – виновными по четырем статьям Уголовного кодекса РФ, включая получение взяток, посредничество при этом, растрату и превышение должностных полномочий. 

Напомним, директор МУП Сергей Гончаров, по версии следствия, требовал от предпринимателей "откаты" за заказы на благоустройство. "Работал" он вместе с главным инженером предприятия.

В сентябре 2018 года после получения части взятки – 222 тыс. рублей (за договор по ликвидации последствий урагана) – его задержали. Обвиняемый причастен к к совершению шести эпизодов получения взяток.

Обвиняемые всего получили более 1 млн рублей в качестве взятки. Они признали свою вину.

В итоге Гончарову, по решению суда, нужно будет выплатить 3 млн рублей, а также на протяжении пяти лет он не сможет занимать руководящие должности. Главному инженеру назначили наказание в виде штрафа в 2 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на четыре года.

Ранее "ТОЛК" писал о самых громких делах алтайских коррупционеров и мошенников.

Кто вышел, а кто сидит. Что известно об алтайских коррупционерах и мошенниках

Многие из людей, чьи дела гремели несколько лет назад, уже вышли. А кому-то даже до заявления на условно-досрочное освобождение далеко

 

Новости партнеров
Новости партнеров

После приговора вопрос один: что у нас за суд? там что происходит - то же самое за что судили этих двоих? Безнадёга полная, такого не было даже при позднем СССР.

Лента новостей