20 зараженных: Михайловскую райбольницу готовят к итоговой дезинфекции

Общество, 21:46, 18.06.2020
20 зараженных: Михайловскую райбольницу готовят к итоговой дезинфекции
20 зараженных: Михайловскую райбольницу готовят к итоговой дезинфекции Фото: pixabay

19 июня пройдет заключительная дезинфекция от коронавирусной инфекции, после чего стационар начнет работу в прежнем режиме

Михайловскую районную больницу готовят к заключительной дезинфекции после вспышки коронавируса, сообщает оперштаб по профилактике COVID. В медучреждении выявили 20 зараженных.

Сначала коронавирус подтвердили у двух пациентов терапевтического и реанимационного отделений. В дальнейшем были выявлены остальные зараженные. 

В связи с этим отделение терапии пока не принимает пациентов – проводится максимальная выписка. На это время пациентов будут госпитализировать в Волчихинскую ЦРБ.

После этого отделение заработает в обычном режиме. Медицинскую помощь в больнице будут оказывать медики с отрицательными тестами.

10 человек заразились COVID от экстренного пациента в ЦРБ Михайловского района

Пациентов, которые были в удовлетворительном состоянии, выписали и наблюдают на дому, "тяжелые" больные находятся в больнице

Ранее стало известно, что коронавирус выявили у 10 пациентов онкоцентра "Надежда", выписанных из диспансера уже после того, как в учреждении выявили первые случаи ковид. О диагнозе они узнали уже дома, когда пришли результаты анализов, взятых в онкоцентре.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей