Медиков из офтальмологической больницы массово "командируют" в другой стационар

Общество, 18:25, 19.06.2020
Медиков из офтальмологической больницы массово "командируют" в другой стационар
Медиков из офтальмологической больницы массово "командируют" в другой стационар Фото: Яндекс.Карты

Сами медработники якобы соглашаются на это неохотно, опасаясь заразиться в горбольнице коронавирусом, поскольку туда могут привезти больных из районов

Глава краевого минздрава Дмитрий Попов подписал приказ, согласно которому 30 человек младшего и среднего медперсонала офтальмологической больницы края должны перейти временно на работу в горбольницу №12, сообщает "Банкфакс".

Согласно документу, главврач офтальмологической больницы должен с 9 июня направить 20 медсестер и 10 санитаров в стационар №12. 

На такие меры пришлось пойти из-за острой незватки анестезиологов-реаниматологов, а также для оказания медпомощи больным коронавирусом. В документе говорится, что оформление в больницу №12 будет производиться в соответствии с Трудовым кодексом.

Однако сам персонал, по данным издания, неохотно соглашается на такие условия, так как в госпиталь будто бы привозят больных с коронавирусом, а средств защиты якобы не хватает.

По данным источников издания, многие сотрудники офтальмологической больницы уже давно не работают из-за невозможности оказания плановой медицинской помощи и получают только МРОТ. Части из них и предложили идти работать в горбольницу № 12.

Некоторые медики из-за финансовых проблем согласились на эти условия, но далеко не все. 

20 зараженных: Михайловскую райбольницу готовят к итоговой дезинфекции

19 июня пройдет заключительная дезинфекция от коронавирусной инфекции, после чего стационар начнет работу в прежнем режиме

Ранее стало известно, что коронавирус выявили у 10 пациентов онкоцентра "Надежда", выписанных из диспансера уже после того, как в учреждении выявили первые случаи ковид. О диагнозе они узнали уже дома, когда пришли результаты анализов, взятых в онкоцентре.

Лента новостей