В туркластере "Белокуриха горная" откроют крио-лечебницу

Туризм, 14:09, 20.06.2020
В туркластере "Белокуриха горная" откроют крио-лечебницу
В туркластере "Белокуриха горная" откроют крио-лечебницу Фото: Zen.yandex.com

Управляющая сетью клиник иммунотерапии, превентивной и криомедицины Grand Clinic ГК "Гранд-Крио" инвестирует в проектдо 600 млн рублей

Большой эко-комплекс с крио-лечебницей, гостиничным комплексом и рестораном построят на территории туристско-рекреационном кластере "Белокуриха горная". Об этом сообщает Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Турбизнес на Алтае: где уже принимают туристов и когда ждать открытия турбаз

Первых постояльцев начали принимать в санаториях Белокурихи, а владельцы алтайских турбаз с нетерпением ждут снятия ограничений

Общая площадь застройки составит 5 тысяч кв. м. Инвестор – зарегистрированная в Барнауле компания "Гранд-Крио Алтай", подрядчиком выступает фирма Honka (Финляндия).

Известно, что часть проект будет реализована в виде коттеджной застройки.

"Речь идет не о традиционных санаторно-курортных услугах, а о создании круглогодичной клиники, оказывающей услуги глубокой диагностики, криомедицины, адаптационной медицины, миотерапии, ксенонотерапии", – пояснил "Коммерсанту" совладелец компании Владимир Шуппо.

Как ожидается, в октябре на территории туркластера подведут внутриквартальные газовые сети. Также планируется начать работы по прокладке сетей водоснабжения, а в 2021 году – завершить строительство объекта.

Появление новых инвесторов на курорте связывают с активизацией строительства дороги за счет федеральных средств. Строительство коммуникаций простимулировало и уже существующих участников кластера – инвестор из Бийска – компания "Сиблюкс" – приняла решение расширить здесь свой гостиничный комплекс. Продолжают работу над своими мини-гостиницами местные предприниматели.

Ранее "ТОЛК" писал о том, что с 15 июня в Алтайском крае после смягчения введенных из-за угрозы распространения коронавируса мер открываются еще четыре санатория.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей