Голоса можно накрутить: Дмитрий Попов прокомментировал петицию за его отставку

Дмитрий Попов
Дмитрий Попов Фото: Анна Меньшикова

"Стоимость одного голоса – пять рублей": министр здравоохранения Алтайского края не уверен в достоверности количества проголосовавших за его уход с поста

"Я к этому отношусь спокойно", – заявил глава алтайского минздрава Дмитрий Попов в ходе онлайн-коференции 22 июня, комментируя вопрос о петиции за его отставку.

Попов обратил внимание, что эта петиция размещена на анонимном ресурсе Change.org, сервера которого находятся в США. А в России уже были случаи, когда в интересах кого-либо "накручивались" голоса за деньги.

Петиция за отставку главы алтайского Минздрава набрала 1 тысячу подписей

Попов занимал пост замминистра здравоохранения Красноярского края, однако 19 октября покинул его после скандала с возникшим дефицитом лекарств для региона

"В интернете очень легко найти, каким образом происходит накрутка на Change.org. Стоимость одного голоса – пять рублей. Расценки вывешены, можно с ними ознакомиться. В зависимости от количества, которое необходимо накрутить, опубликован прайс", – заявил Дмитрий Попов.

Министр также отметил, что к любому обращению граждан, трудовых коллективов министерство относится очень внимательно и должно разбираться в каждом конкретном случае.

За отставку министра здравоохранения оставили подписи более 3,7 тысяч человек. Авторы петиции просят лишить Дмитрия Попова должности в связи с "болезненным" состоянием медицины в крае, которое усугубила пандемия коронавируса. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Мне кажется, в таком случае нужно, как минимум, задуматься... А не делать такие выводы

Где он раньше был? Пусть рассказывает, как получить 5 рублей. Наверно, сам занимался накруткой, если утверждает, что есть такой путь.

Пусть докажет, что есть накрученные голоса. Даже тут не может быть честным. Уважения это ему не прибавит.

Гнать поганой метлой

"петиция размещена на анонимном ресурсе Change.org, сервера которого находятся в США." ___________________________________ ___________________________________ _______________________ А Попова не смущает тот факт, что сервера СМИ, которые подконтрольные администрации края находятся Германии.

Пора в президенты если Мы все враги и америкосы

Велика птица, чтобы с Америки накручивать))

Лента новостей