Ретроградный Меркурий 2020: стоит ли верить астрологам и стоит ли ждать неудач

Телеканал, 19:30, 22.06.2020

Мы решили выяснить, стоит ли в том, что происходит с нами винить планету? действительно ли ретроградный Меркурий – это сложный период для каждого ?

Ломаются автобусы, задерживаются поезда, теряются билеты, и этот список  негатива можно долго продолжать. Астрологи говорят  – виной всему ретроградный Меркурий, который как раз сейчас влияет на нашу планету.

Нумеролог Элина Ком называет себя человеком интересующимся, поэтому к наступлению ретроградного Меркурия подготовилась, изучила информацию в интернете, чтобы провести некий эксперимент над собой. Никакого негатива пока, к счастью, не заметила, но изменения в жизни есть.

"Получается,что за этот период очень много обратились ко мне те люди, которые раньше уже обращались, появились в моей жизни люди, которых не было 15 лет, например", – сказал он.

Однако ученые уверяют, что Меркурий отстает от солнца, а не обгоняет его, и ничего необычного не происходит. И все истории про влияние планеты на людей люди науки называют не иначе, как бредом.

"Это никакая не наука, это зарабатывание денег на оболванивании людей.Есть люди легковерные и эта их клиентура", - кандидат математических наук,доцент кафедры физики АлтГТУ Александр Каплинский.

Он задался вопросом, почему астрологи не предсказали коронавирус заранее. 

Кстати, известный российский астролог Василиса Володина уже парировала ученым. О потрясениях и неожиданных ситуациях в 2020-м  она предупреждала, но объяснила, что прогноз не может быть дословным. Вот и Меркурий тоже в своем движении назад,  уверяют астрологи, это не всегда плохо, даже совсем не плохо.

"Просто нужно понять, для чего пришло время. Когда-то время двигаться интенсивно вперед, а когда-то замедлиться, успокоиться и навести порядок, как в доме, так в голове,так и у себя на работе", – сказала астролог Ирина Гончарова.

Так что верить или не верить астрологам и искать ли в своей жизни влияние на нее планет – решать только вам самим. А наша героиня Элина уже вынесла из периода наступления ретроградного Меркурия нечто полезное для себя.

"Единственное, что замечаю, что сама хочу вернуться к старым делам. Кстати, говорят, если возвращаешься к старым планам в этот период ,они дадут большую прибыль, большой успех", – сказала она.

Ретроградный Меркурий закончился: изменится ли наша жизнь к лучшему

С 10 марта в неудачах и промахах ретроградный Меркурий больше не виноват, сообщают астрологи

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Не предсказали, потому что никакого коронавируса не существует, а то что существует, ничем не отличается от прочих вирусов, если и следовало предсказать, то не коронавирус, а всемирный фарс с определенной целью и с какой целью, давно предсказано в Библии, но и библейские предсказания люди науки наверняка считают бредом, просто детский сад, как эти ученые не знающие ровным счетом ничего об этом мире, лишь сделавшие первые шаги, к познанию мироустройства, которое может быть ошибочным, отвергают всё, что за гранью их понимания, какое самомнение ! Человеческая гордыня безгранична, было время, когда человек думал, что Господь на облаках восседает и раз его не увидели поднявшись в небо, то значит его нет, люди такие дети, и эти ученые дети в еще большей степени, чем обычные люди, все их открытия и теории в которых они уверены сейчас, могут оказаться через сотню лет полностью ошибочными. Поэтому если не верить знаниям, которые передавались из века в век, то почему я должна верить ученым ?

Элина Ком? Олеся Анатольевна, а говорят ультразвуковые волны не влияют на мозг

Лента новостей