Россиян заставят носить маски и пользоваться антисептиками даже осенью

Общество, 13:43, 23.06.2020
Россиян заставят носить маски и пользоваться антисептиками даже осенью
Россиян заставят носить маски и пользоваться антисептиками даже осенью Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Пока об отмене масочного режима в России речи не идет, однако граждане повсеместно игнорируют индивидуальные средства защиты

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что россиянам придется носить маски и пользоваться санитайзерами даже осенью, сообщает Газета.

"Нам придется как-то поменять свою жизнь и соблюдать меры безопасности. Носить маски, пользоваться санитайзерами и всем тем, что сейчас стало повседневностью в нашей жизни", — заявила она.

По словам Голиковой, осенью начинается пик вирусных и респираторных заболеваний, в том числе пневмонии. Она отметила, что вирус никуда не уйдет, возможно лишь его ослабление. 

Сейчас в России нет дефицита индивидуальных средств защиты, так как страны быстро смогла перестроиться и, к тому же, помогли китайские коллеги, подчеркивает вице-премьер.  

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила, что масочный режим в стране может быть отменен тогда, когда эпидситуация с коронавирусом станет совершенно стабильной.

На Алтае ужесточат санкции за несоблюдение масочного режима

В Алтайском крае многие жители продолжают игнорировать соблюдение масочного режима. Однако в регионе продолжает расти количество заболевших коронавирусом

Ранее сообщалось, что алтайская полиция начала составлять протоколы по "новой" статье 20.6.1 КоАП РФ на нарушителей масочного режима.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей