На Алтае ужесточат санкции за несоблюдение масочного режима

Телеканал, 17:34, 27.05.2020

В Алтайском крае многие жители продолжают игнорировать соблюдение масочного режима. Однако в регионе продолжает расти количество заболевших коронавирусом

В Алтайском крае ежедневно растет количество заболевших коронавирусом. Регион вышел на третье место по заболеваемости COVID-19 в Сибири.

Ежедневно статистику новых зараженных коронавирусом пополняют врачи и пациенты медицинских учреждений. Коронавирус уже зафиксирован в онкологических центрах краевой столицы и в рубцовском доме престарелых.

Жители региона продолжают появляться без масок в общественных местах. Понятное дело, что далеко не всем удобно ее носить. К примеру, водители городского транспорта должны находиться в маске порой на протяжении 12 часов в закрытой душной кабине.

"Через 20-30 минут в маске уже трудно дышать. Она становится мокрой, а сейчас еще проблем добавляет пух. После одного-двух рейсов начинаются сильные головные боли и головокружение. Вчера одному водителю стало плохо из-за жары и отсутствия кислорода", – рассказала водитель троллейбуса Маргарита.

В краевом Роспотребнадзоре сообщили, что за отсутствие масок будут штрафовать. Штраф для индивидуальных предпринимателей составляет от 50 до 150 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей. Физическим лицам без маски в общественных местах также не избежать наказания.

Неизвестно, помогут ли административные штрафы повлиять на более строгое соблюдение ограничительных мер. Однако заболеваемость  коронавирусом, так же как и смертность, продолжает расти.

Два новых района: больше 1500 человек подхватили коронавирус в Алтайском крае

Количество инфицированных COVID-19 в крае продолжает расти – речи о снятии ограничительных мер пока по-прежнему не идет

 

Новости партнеров
Новости партнеров

вы опять там того? для юр лиц от 200 до 500 рублей?? может тысяч рублей?

Господа! Когда вы уже будете думать головой????? В +35 в автобусе в маске... Вы чем думаете за рулём личных автомобилей????

Чучмек
Тупым исполнителям указаний сверху думать противоестественно...
Ответить
Игорь
Алексей, Надо открывать окна , форточки .Если в автобусе душно , то маски не изменят ситуации.А водитель в большинстве случаев сидит с открытым окном
Ответить
Игорь
Чучмек, Пока все будут считать , что они умнее правительства и медиков , бизнес будет сидеть дома.Не читал Н1 переживала?
Ответить

При температуре +35 в маске через 15-20 минут наступает гипоксия.

Игорь
Алексей, гипоксия бывает от коронавируса.Многие умирают .В автобусе никто не умирает от маски
Ответить

Лента новостей