Полиция составляет протоколы на барнаульцев за нарушение масочного режима

Полиция составляет протоколы на барнаульцев за нарушение масочного режима
Полиция составляет протоколы на барнаульцев за нарушение масочного режима Фото: pixabay.com

Из-за того, что жители Алтайского края плохо соблюдают рекомендации, решили штрафовать не только организации, но и граждан

Полиция начала составлять протоколы по "новой" статье 20.6.1 КоАП РФ на нарушителей масочного режима. Документы направляют в суд, который должен будет решить, какое наказание за это назначить. Это может быть штраф либо предупреждение.

Нарушителем может оказаться любой гражданин, который находится без маски в любой организации (помещении), в общественном транспорте либо на остановке. Об этом "ТОЛКу" сообщили в региональном ГУ МВД.

Сплошная дезинфекция: алтайский Роспотребнадзор ужесточил правила работы бизнеса

Работникам предписано соблюдать дистанцию, предприятиям – измерять температуру и постоянно все мыть

Кроме того, краевой Роспотребнадзор разрешил предпринимателям не оказывать услуги посетителям без маски, если информация о режиме размещена в доступном месте.

Масочный режим в Алтайском крае ввели с 8 мая. Указ об этом подписал губернатор Томенко. Маску нужно носить в магазинах, общественном транспорте, остановках, в пунктах общепита и в аптеках.

22 мая главный санитарный врач края Ирина Пащенко заявила, что на предприятиях края плохо соблюдаются меры безопасности, и поэтому принято решение ужесточить ответственность за нарушение противоэпидемического режима.

Штраф для ИП составит от 50 до 150 тысяч рублей, а для юрлиц – от 200 до 500 тысяч рублей. Для граждан по ст.  20.6.1 КоАП РФ — от одной до 30 тыс. рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей