Что за праздник День моряка и как его отмечают в России

Общество, 7:47, 25.06.2020
Что за праздник День моряка и  как его отмечают в России
Что за праздник День моряка и как его отмечают в России Фото: pixabay.com

День моряка — это не только повод поздравить "морских волков", но и поговорить о проблемах, с которыми сталкиваются современные моряки

В 2020 году День моряка, или День мореплавателя (Day of the Seafarer) отмечают 25 июня. Это профессиональный праздник моряков гражданской, не военной сферы, пишет "Календарь событий". 

Нас мало, но мы в тельняшках! О чем могут рассказать полоски на майке?

В первую очередь по тельняшке можно определить род войск

День моряков – совсем молодой праздник. Его учредили в 2010 году государства-члены Международной морской организации, входящие в ООН. На конференции в Маниле они подписали резолюцию №19 и учредили новый международный профессиональный праздник. 

День моряка 25 июня – праздник для представителей всех морских профессий. В этой сфере работает около 1,5 млн профессионалов. 

25 июня во многих странах проходят торжественные мероприятия, на которых чествуют работников водного транспорта, пишет "КП". Это застолья, вручения наград, образовательные лекции, фотовыставки. 

Также в День моряка говорят о главных проблемах мореплавателей. Сегодня это пиратство. Ежегодно от него страдает множество судов. В основном пираты нападают на корабли рядом с побережьем Африки, в районах Юго-восточной Азии и Латинской Америки.

День Черноморского флота – 2020: история и главные традиции

Сегодня Черноморский флот ВМФ России обеспечивает военную безопасность России на юге. Штаб флота располагается в Севастополе.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей