Адвокат Ефремова заявил о его готовности усыновить детей из семьи Захарова

Адвокат Ефремова заявил о его готовности усыновить детей из семьи Захарова
Адвокат Ефремова заявил о его готовности усыновить детей из семьи Захарова Фото: пресс-служба Таганского суда

Защитник также объяснил, что в этом деле нельзя будет пойти на мировую , поскольку в нем есть "погибший и алкогольное опьянение"

За неделю до ДТП: Охлобыстин вспомнил свой последний разговор с Ефремовым

Он назвал актера давним товарищем, однако отметил, что не одобряет поступок Ефремова, который позволил себе сесть пьяным за руль

Актер Михаил Ефремов, по вине которого в ДТП в скончался мужчина-курьер, готов усыновить несовершеннолетних детей из семьи погибшего. Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил адвокат обвиняемого Эльман Пашаев.

"Человек готов максимально помочь детям. Он готов их даже как усыновить, чтобы им обеспечить достойную жизнь ", — сказал Пашаев, добавив, что "определенные люди" не дают его подзащитному реализовать такую возможность.

В ходе разговора Пашаев назвал "крайне маловероятным", что Ефремов сможет избежать колонии, поскольку для этого в деле отсутствуют необходимые "рычаги". Адвокат также подчеркнул, что действует строго в правовом поле.

Вечером 29 мая Ефремов за рулем своего джипа пересек двойную сплошную в столичном районе Арбат и врезался в микрофургон Lada. Водитель последнего – 53 летний курьер Сергей Захаров – скончался в больнице от тяжелых травм.

Экспертиза установила, что в момент аварии актер был пьян, в его крови также нашил следы наркотиков. Возбуждено уголовное дело, по которому Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей