Водоканал начал осмотр сетей в поселке Сибирская Долина

Общество, 13:11, 26.06.2020
Осмотр сетей в поселке Сибирская долина
Осмотр сетей в поселке Сибирская долина Фото: barnaul.org

Мэрия Барнаула оформляет водопроводные сети поселка Сибирская Долина в муниципальную собственность. Их начали осматривать сотрудники водоканала

Сотрудники Барнаульского водоканала начали осмотр сетей в поселке Сибирская Долина по поручению главы Барнаула Вячеслава Франка, сообщает пресс-центр мэрии Барнаула.

"Специалисты обследуют колодцы, проводят ревизию запорной арматуры для наладки гидравлических режимов водоснабжения в микрорайоне", – сказано на сайте мэрии.

Кроме того, с жителями поселка определили место и время подвоза воды для жителей.

Напомним, жители поселка Сибирская Долина давно жалуются на проблемы с водой. Накануне они перегородили Змеиногорский тракт, чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации.

Директор компании "Водснаб" Виталий Гуров заявил, что сети требуют модернизации, необходимо увеличить их пропускную способность. Но у жителей эта инициатива понимания не нашла. Люди в свою очередь говорят, что неоднократно обращались к нему для решения этой проблемы.

Жители Сибирской Долины рассказали о своих мытарствах от вечных проблем с водой

Люди жалуются, что в выходные дни вода практически перестает бежать из кранов, а качество этой воды такое, что никто не рискует употреблять ее в пищу

 

Лента новостей