Названо число россиян, которые попали под сокращение из-за пандемии

Общество, 10:42, 30.06.2020
Названо число россиян, которые попали под сокращение из-за пандемии
Названо число россиян, которые попали под сокращение из-за пандемии Фото: pixabay

Россия к 2021 году сможет выйти на уровень занятости 2019 года при условии выполнения соответствующих поручений президента

Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что 680 тысяч россиян лишились работы в период действия ограничений из-за пандемии, сообщает РИА "Новости". 

По его словам, с 1 апреля в качестве безработных зарегистрировались два миллиона человек, однако под сокращение попали лишь треть из них.

Он отметил, что "это неплохой результат", так как всего в это время 15 миллионов человек сидели дома.

Решетников подчеркнул, что Россия к 2021 году сможет выйти на уровень занятости 2019 года при условии выполнения соответствующих поручений президента.

Количество безработных резко выросло в Алтайском крае

Количество безработных в крае, по сравнению с июнем прошлого года, выросло на 38%. Рост незанятых наблюдается как в Барнауле, так и в других городах и сельских районах региона

Ранее на предприятии "Алтайвагон" также собирались уволить более тысячи сотрудников из-за коронавируса, однако затем руководство передумало сокращать работников.

Новости партнеров
Новости партнеров

А между тем, хотя руководство Алтайвагона и "передумало" - отзывов уже выданных уведомлений (а их успели выдать в каком-то количестве) не было. Не могла бы уважаемая редакция уточнить у управления АВЗ этот вопрос?

Лента новостей