Оперштаб: общая явка на онлайн-голосование по Конституции стремится к 90%

Политика, 19:52, 30.06.2020
Оперштаб: общая явка на онлайн-голосование по Конституции стремится к 90%
Оперштаб: общая явка на онлайн-голосование по Конституции стремится к 90% Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Цифровая процедура голосования по Конституции была доступна только в двух регионах – Москве и Нижегородской области

В России проходит голосование по поправкам к Конституции. На сегодняшний день явка по электронному голосованию подходит к показателю в 90%, сообщает федеральный оперштаб. 30 июня в 20.00 завершится онлайн-процедура.

По данным на утро 30 июня (мск), общее число проголосовавших достигло 40,5 млн. На избирательных участках нет очередей, так как голосование растянуто по времени. Кроме того, участки работают во дворах жилых массивов.

Выездное голосование организовали для участников всеармейского конкурса "Воин мира". Также мобильные пункты развернули и для военных врачей, которые борются с коронавирусом в Чите и Дагестане. Российские военные, которые сейчас находятся в Сирии, уже оставили свои голоса.

Лично прийти на избирательные участки можно будет до конца 1 июля. Это основной день голосования.

Общероссийское голосование в Алтайском крае проходит с участием наблюдателей

Многие из них считают своим гражданским долгом не только принять участие в голосовании, но и проследить за тем, чтобы оно было максимально открытым и честным

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ в условиях пандемии для многих граждан открыло возможность сделать свой выбор, не выходя из дома, предварительно обратившись в участковую избирательную комиссию. Жители Алтайского края активно пользуются этой возможностью. Например, в Барнауле у себя дома голосуют не только некоторые пенсионеры, но и многодетные родители.

Лента новостей