Недетский азарт: 10-летняя жительница Барнаула стала рыбаком

Телеканал, 17:29, 30.06.2020

Интерес к рыбалке девочке привил ее отец Руслан, член краевой Федерации рыболовного спорта. Девочка уже получила множество наград и кубков

10-летняя Арина из Барнаула уже доказала, что рыболовный спорт – не только для мужчин и не только для взрослых. В комнате девочки плюшевых мишек и кукол не меньше, чем кубков и наград.

В первый же год занятий рыболовным спортом девочка получила кубок за самую крупную рыбу. С тех пор она с большим азартом стала подходить к своему делу.

Маленького рыболова воспитал отец – мужчина давно хотел научить дочь рыбачить. Он сам состоит в краевой Федерации рыболовного спорта. 

И таких маленьких рыбаков в крае немало. Большинство из них, конечно, любители.   

"Провести детское соревнование достаточно сложно во всех направлениях, то есть административный ресурс, так сказать, административный контроль", – пояснил Сергей Казанцев, президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края.

Чтобы детский интерес к рыбалке не пропадал, Руслан вместе с дочкой создал канал на YouTube. На нем он выкладывает ролики с тренировок и соревнований. Арина, как настоящий корреспондент, ведет рубрику "Буль-буль карасики".

 

Лента новостей