Первая тренировка по дворовому футболу прошла на новой площадке в Барнауле

Телеканал, 16:04, 01.07.2020

Строительные работы на футбольном поле полностью завершены, объект сегодня приняли, но еще необходимо закончить благоустройство прилегающей территории

На новой спортивной площадке в сквере Химиков, которую строили меньше месяца, прошла первая тренировка по дворовому футболу. Сегодня объект принимала специальная комиссия.

Несмотря на пандемию, площадку сдали точно в срок, даже немного раньше. При этом объект достаточно непростой – это многослойный "пирог" с дренажной системой: на нем более 100 тонн песка и более 200 тонн щебня. В итоге поле само отводит талые и дождевые воды и остается сухим.

Один из тех, кто поддержал идею появления площадки для мини-футбола на Потоке, депутат Госдумы Александр Прокопьев. По словам народного избранника, подобные спортивные площадки, к сожалению, есть не везде, но они крайне необходимы, особенно сейчас.

"Эта площадка от начала и до конца строилась во время пандемии коронавируса. Площадка стала еще более востребована, потому что у многих из-за ограничительных мер сорвались отпуска. Ребята проводят много времени в городе, и теперь у них будет место, где они смогут с пользой провести время", – отметил Александр Прокопьев.

Кстати, еще до открытия этого поля в администрацию Октябрьского района поступали предложения от взрослых команд, которые просили  арендовать площадку для своих тренировок. Однако позиция в этом вопросе однозначная.

"Она будет предназначена именно для детей абсолютно бесплатно. Также мы планируем тут организовывать соревнования поселков – Восточный, ВРЗ, центр, Поток", – рассказал глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков.

В ближайшее время будет составлен график тренировок, сейчас продолжают принимать заявки от дворовых тренеров. Добавим, что на искусственной траве смогут заниматься только организованные группы, ведь футбол – это коллективная игра. Но при этом платить за тренировки не нужно. Торжественное открытие площадки состоится в июле.

В Барнауле готовится к открытию cовременная площадка для мини-футбола

На Потоке в Барнауле скоро откроют современную площадку для мини-футбола. Благодаря проекту "Летний дворовый инструктор", у ребят появится возможность учиться футболу бесплатно

 

Лента новостей