Под Волгоградом девятилетняя девочка погибла в фонтане от удара током

Общество, 11:04, 06.07.2020
Под Волгоградом девятилетняя девочка погибла в фонтане от удара током
Под Волгоградом девятилетняя девочка погибла в фонтане от удара током Фото: pixabay.com

Девочка гуляла с подругой в местном парке, где находится фонтан. Она случайно уронила в него кепку, и, когда потянулась за ней, ее ударило током

В станице Березовской под Волгоградом девятилетняя девочка умерла от удара током при попытке достать упавшую в фонтан кепку. Региональный следком возбудил дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", сказано на сайте ведомства.

5 июля девочка вместе со своей подругой гуляла в центральном парке станицы Березовской. Она случайно уронила кепку в фонтан и перешагнула борт фонтанной чаши, чтобы ее достать. Когда ребенок оказался ногами в воде, его начало бить током. Подруга девочки пыталась ее вытащить, но тщетно. Затем на помощь пришли взрослые, однако спасти ребенка не удалось.

Девочка скончалась на месте от полученных травм.

По предварительным данным, причиной короткого замыкания стали неполадки в электрооборудовании фонтана. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Бийске утонула девочка-подросток: следком начал проверку

С начала купального сезона 2020 года в Алтайском крае утонули десять несовершеннолетних. Правоохранители просят соблюдать правила пребывания на воде

Ранее в Бийске утонула 13-летняя девочка. Следователи начали проверку по данному делу.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей