Как украсят Барнаул к Новому году

Общество, 15:29, 05.12.2018

Концепция оформления была разработана в комитете по строительству, архитектуре и развитию города

Барнаул начали украшать к Новому году. Планируется украсить здания иллюминацией, установить снежные и ледяные композиции, а также разместить праздничные баннеры, сообщили в барнаульской администрации.

Отмечается, что особое внимание при украшении города будет уделено оформлению въездных "ворот" и городских площадей – Сахарова, Октября, Ветеранов, Победы, Баварина, Мира, а также парков, территорий аэропорта, железнодорожного, речного и автовокзалов и площадок проведения новогодних мероприятий. Все основные проспекты города будут оформлены новогодними элементами.

Главную новогоднюю ёлку начали устанавливать в Барнауле

Скоро здесь также начнутся работы по возведению снежного городка

При украшении используют световые пространственные композиции, гирлянды и сетки, консоли, перетяжки, виньетки и так далее. Также по городу разместят плакаты с поздравлениями и выполнят декоративно-художественное оформление витрин магазинов и фасадов зданий. Всего планируется развесить не менее 120 таких баннеров. В мэрии отмечают, что на них совмещены литературные традиции России, выраженные в стихах, сказках, объединенные с тематическими рисунками и иллюстрациями.

Ожидается, что к 19 декабря уже будет полностью завершено праздничное оформление города.


 

Лента новостей