Суд продлил арест Мамаеву и Кокорину

Суд продлил арест Мамаеву и Кокорину
Суд продлил арест Мамаеву и Кокорину Фото: Газета.ру

Защита просила отпустить их под залог

Тверской районный суд продлил до 8 февраля арест футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, обвиняемым в хулиганстве и побоях, сообщает телеканал "Дождь".

Песков призвал суд не обращать внимания на их таланты и заслуги

Адвокат Мамаева Игорь Бушманов просил изменить меру пресечения на домашний арест, а также отпустить подзащитного под залог.

Он рассказал, что Мамаев выплатил пострадавшему водителю компенсацию.

Защита Кокорина также попросила отпустить спортсмена под залог, приобщив к делу справку о том, что на счету его матери имеется более десяти миллионов рублей.

Обвинение потребовало продлить арест до 8 февраля, мотивируя это тем, что до 8 декабря следствие не успеет завершить все процедуры.

По данным сайта "Говорит Москва", самое тяжелое наказание грозит брату Кокорина Кириллу – до двух лет лишения свободы по статье "Побои" и до семи лет по статье "Хулиганство в составе группы лиц". 

Остальные обвиняются по одному эпизоду хулиганства и по двум эпизодам побоев.

Жена Мамаева недовольна подачей конфликтов футболистов в СМИ

В начале октября Мамаев вместе с нападающим "Зенита" Александром Кокориным, братом последнего и их общим другом принял участие в двух драках в центре Москвы, в ходе которых пострадали московский чиновник Минпромторга Денис Пак, глава НАМИ Сергей Гайсин и Виталий Соловчук, водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. По решению суда зачинщики драк помещены под арест на два месяца. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей