Корпус колледжа в Керчи могут сделать мемориалом памяти погибших

Пока неизвестна дальнейшая судьба пострадавшего здания

Вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко сообщил, что корпус педагогического колледжа в Керчи, в котором произошел взрыв, в ближайшем будущем может стать мемориалом. Этот вопрос еще предстоит решить вместе с руководством, педсоставом и самими учащимися колледжа.

Пока в здании работают следователи. Затем сюда приедут представители Минстроя, им предстоит оценить, сколько может стоить восстановление пострадавшего от теракта корпуса учебного здания.  

Предложение о создании мемориала вызвано тем, что, по моральным соображениям, учащимся и педагогам будет трудно продолжать здесь занятия после всего произошедшего.

Кстати, в Беслане, где в 2004 году произошел террористический акт 1 сентября, был обустроен именно памятный мемориал, посвященный 334 погибшим, включая 186 детей.

В настоящее время корпус техникума в Керчи, где произошли взрывы, а потом были расстреляны люди, сейчас утопает в цветах, игрушках, свечах и фото, принесенных людьми в память о жертвах трагедии.

"Ребята решили вызвать огонь на себя", - рассказал выживший

Напомним, в среду, 17 октября, студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди них 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадало более 50 человек.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей