Запрет на продажу сладкого после 18 часов предложили ввести в России

Общество, 3:10, 16.02.2019
Запрет на продажу сладкого после 18 часов предложили ввести в России
Запрет на продажу сладкого после 18 часов предложили ввести в России Фото: PriDiabete.ru

Запрет мотивирован борьбой с ожирением в России

Автор блога о похудении "Мира против жира" Мира Родригез предложила на законодательном уровне запретить продажу сладкого после 18.00 и ограничить его продажу несовершеннолетним для предупреждения ожирения в России. Об этом сообщает телеканал "360".

Инициатива получила огласку после заявления Роспотребнадзора о том, что в Японии обязательно замеряют объем талии и этот опыт может стать интересным для России.

"Нам тоже давно пора исправлять ситуацию. Вы посмотрите, сколько в стране детей с морбидным ожирением, это же катастрофа! Я предлагаю аналогично опыту с сигаретами и алкоголем запретить продажу сладкого детям", — заявила Родригез и добавила, что продавать торты, шоколад и другие сладости детям до 18 лет нужно разрешить лишь в присутствии родителей и по паспорту.

Также блогер предложила размещать на упаковках со сладким предупреждающие надписи об угрозе ожирения и развитии сопутствующих заболеваний: диабета, болезней печени и других проблем со здоровьем.

Ранее 14 февраля сообщалось, что глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила бороться с ожирением в России по примеру Японии, где считается незаконным иметь талию больше 90 см.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей