Толк новости
Экономика |

Валерий Гачман будет в суде сражаться за право на "Коротоякский элеватор"

Его оппоненты готовы дойти до Верховного суда, отстаивая свою правоту
Читать в полной версии ➔

Генеральный директор компании "Грана", президент Союза зернопереработчиков Алтая Валерий Гачман собирается доказать свое право на "Коротоякский элеватор", за который он судится с бывшими партнерами. Он сообщил "ТОЛКу", что намерен опротестовать решение суда апелляционной инстанции и обратиться в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени.

Как ранее сообщал "ТОЛК", гендиректор "Граны" не смог подтвердить право собственности на акции "Коротоякского элеватора", годовая выручка которого составляет около 3 млрд рублей. Сначала акционеры предприятия "воевали" в краевом арбитраже, и там победил Гачман. Но 27 января суд второй инстанции в Томске отменил это решение и признал представленные Гачманом документы сфальсифицированными.

  

Гачман обратился в краевой Арбитражный суд с иском в 2018 году. Он требовал признать, что право собственности на АО "Коротоякский элеватор" принадлежит ему. Доказательством в суде стал договор о купле-продаже акций предприятия 2005 года.

В мае 2019-го алтайский суд удовлетворил иск. Партнеры Гачмана опротестовали решение.

"Мы подали апелляцию в томский Седьмой арбитражный суд. И он, проведя шесть заседаний, принял справедливое решение", – ранее говорил "ТОЛКу" еще один владелец акций элеватора Сергей Маслов.

Даже если суд в Тюмени примет сторону Гачмана, на этом история не закончится. Сергей Маслов заявил, что также намерен идти до конца, вплоть до Верховного суда.

Читать в полной версии ➔