Толк новости
Общество |

В Змеиногорском районе с 21 мая снимают жесткий карантин

По данным оперативного штаба региона, на 20 мая в Змеиногорском районе зарегистрировано 245 случаев заражения коронавирусной инфекцией, большая часть заболевших была на Корбалихинском руднике
Читать в полной версии ➔

В Змеиногорском районе Алтайского края с 00 часов 00 минут 21 мая будет отменен карантин, ранее введённый из-за вспышки коронавируса на Корбалихинском руднике. Соответствующее постановление подписал 20 мая губернатор Виктор Томенко, сообщает сайт краевого правительства.

Отмена карантина вызвана отсутствием прироста заболевших коронавирусной инфекцией в районе.

Кроме того, с 21 мая также прекращается карантин на промплощадке Корбалихинского рудника, сообщает Роспотребнадзор региона. С этого же дня на предприятии начинается новая вахта – с соблюдением всех предписанных мер предосторожности.

Напомним, с 24 апреля в Змеиногорском районе действовал жесткий карантин – на Корбалихинском руднике в Змеиногорском районе произошла вспышка коронавирусной инфекции. Район вышел и до сих пор занимает второе место после Барнаула по количеству заболевших COVID-19 (245 человек).

Как сообщал оперштаб края, на 20 мая из 200 работников Корбалихинского рудника выздоровели 184 человека, на лечении остаются 16 пациентов.

  
Читать в полной версии ➔