Толк новости
Общество |

Франк: в Барнауле могут продлить карантин из-за несоблюдения масочного режима

Мэр Барнаула Вячеслав Франк вслед за губернатором попросил жителей города неукоснительно соблюдать масочный режим. Из-за беспечного отношения к ограничениям растет число заболевших
Читать в полной версии ➔

Мэр Барнаула Вячеслав Франк в очередной раз обратился к горожанам с просьбой соблюдать масочный режим. В противном случае карантин в краевой столице может затянуться, сообщает сайт мэрии.

"В последние дни в краевой столице регистрируется существенный рост числа заболевших коронавирусом. Одна из причин – безответственное отношение части жителей к соблюдению ограничительных мер и рекомендаций Роспотребнадзора", – обратился к горожанам Вячеслав Франк.

Глава города напомнил, что в Барнауле с 12 мая действует масочный режим. Жителям краевой столицы нужно носить маски в аптеках, магазинах, торговых центрах, остановках и других местах общественного пользования.

По словам Вячеслава Франка, карантин закончится раньше, если граждане будут неукоснительно соблюдать все ограничительные меры и самоизоляцию.

Ранее губернатор Виктор Томенко также заявил, что граждане, которые не соблюдают ограничительные меры, ведут себя безответственно.

"Мы наблюдаем беспечность там, где установлены правила, расписаны требования – понятные, простые, земные требования, которые не требуют глубокого осмысления, например, почему здесь надо маску надеть, а там снять. Это просто беспечность. По отношению к себе, к тому, с кем рядом живете", – сказал Томенко.

  

Ранее полицейские проверили, как граждане соблюдают масочный режим. С нарушителями провели профилактические беседы.

Читать в полной версии ➔