Толк новости
Общество |

Министр образования рассказал, когда откроют летние детские лагеря в крае

В Алтайском крае родители подали уже более 17 тысяч заявок на летний отдых детей, но многие перестраховались и предпочли вернуть деньги
Читать в полной версии ➔

Загородные оздоровительные лагеря откроют 13 июля при благоприятной эпидемиологической обстановке, рассказал во время прямого эфира в Instagram 30 июня министр образования и науки региона Максим Костенко.

"С 6 июля в крае начнут работать первые шесть лагерей для детей-сирот, а с 13 июля, если будет разрешение Роспотребнадзора, планируем открыть загородные оздоровительные лагеря. Пришкольные лагеря откроются с 1 августа", – прокомментировал Костенко.

  

Родители подали уже почти 17 тысяч заявок. Многие предпочли вернуть деньги, сделать это можно на сайте "заявка 22". Деньги вернут в течение 30 дней. Если путевку приобретали в офисе лагеря, подать заявку на возврат можно там же.

По словам Костенко, в этом году, если будет благоприятная эпидситуация, только в загородных лагерях смогут отдохнуть около 20 тысяч детей. Также министр напомнил про портал "Алтайские каникулы", где дети с интересом и пользой могут провести время дома.

Читать в полной версии ➔