В Барнауле не планируют значительно повышать плату за детские сады

Ребенок. Детский сад
Ребенок. Детский сад Фото: pixabay

В рамках мер по сдерживанию роста родительской платы за детские сады рассматривают ограничение его не выше уровня инфляции

В Барнауле не планируется значительное увеличение платы за присмотр и уход за детьми в детсадах Барнаула. Так ответили в администрации города на обращение депутата Барнаульской гордумы Оксаны Молодых на вопрос о возможном повышении платы на 850 рублей.

Однако в ответе на обращение указано, что в рамках мер по недопущению значимого роста родительской платы рассматривается возможность ограничения ее роста не выше уровня инфляции. Данное предложение комитет по образованию города направил в Министерство образования и науки Алтайского края.

Ответ на обращение Оксаны Молодых
Ответ на обращение Оксаны Молодых
Фото: Telegram-канал Оксаны Молодых

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Барнаульской городской Думе Оксана Молодых напомнила, что лучшим вариантом станет отказ от любого повышения в принципе.

"Учитывая особенности текущей международной ситуации и обострившийся рост цен, возможно, минимальный вариант скоро перестанет отвечать актуальным возможностям семей", – рассказала она.

Также депутат сообщила, что данный вопрос продолжает оставаться в зоне внимания и на готовящиеся решения будут своевременно реагировать, исходя из условий.

Напомним, что Оксана Молодых обратилась к главе краевой столицы с просьбой сдержать возможный рост родительской платы.

В Алтайском крае готовятся повысить плату за детский сад

Сейчас в детских садах разных районов Алтайского края проводится опрос среди родителей, чтобы понять, насколько они готовы к повышению платы

Лента новостей