"Большая перемена": что известно об этом аналоге пионерии и при чем тут Путин

Молодые. Молодежь
Молодые. Молодежь Фото: pixabay.com

Депутаты предлагают создать в России движение детей и молодежи "Большая перемена". Законодатели предлагают сделать президента главой наблюдательного совета, а также внести изменения в пару законов

В Госдуму внесли законопроект о новом российском движении детей и молодежи "Большая перемена". Этот тот самый аналог пионерской организации, о котором "Толк" писал ранее.

Движение будет называться "Большая перемена". Это будет массовая некоммерческая самоуправляемая организация. Участниками движения смогут стать школьники от шести лет, а также учащиеся колледжей и техникумов.

Депутаты хотят, чтобы Владимир Путин возглавил наблюдательный совет движения.

По задумке, в каждом регионе создадут местные отделения. В школах, колледжах и заведениях дополнительного образования, а также культурных и спортивных организациях тоже будут создавать "ячейки".

"Большая перемена" должна подготовить детей ко взрослой жизни. Организация будет заниматься формированием мировоззрения детей, основываясь на "традиционных российских духовных и нравственных ценностях". Еще она должна прививать любовь к творчеству, трудолюбие, уважение к Родине, пишет РИА Новости.

Еще одна цель создания новой организации – чтобы у всех детей и подростков России были одинаковые возможности для развития, уточняет автора законопроекта. Его слова приводит ТАСС.

Подложить Свинку Пеппу: бизнес ринулся регистрировать чужие товарные знаки

Эксперты утверждают: говорить о том, что в России больше нет интеллектуальной собственности и ее защиты, категорически нельзя

Лента новостей