В Барнауле собрали более 170 тысяч рублей для первоклашек с Алтая и из ЛНР

Сбор в школу. Рюкзаки
Сбор в школу. Рюкзаки Фото: barnaul.org

Для детей из ЛНР благотворительная акция продолжается до 15 августа. Все желающие могут принести новые вещи к школе, чтобы помочь первоклассникам

В Барнауле прошел благотворительный концерт, где собирали пожертвования для школьников Алтайского края и Славяносербского района ЛНР. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

На мероприятии, которое организовал Совет женщин при главе Барнаула, выступили юные музыканты города, академический хор и барнаульский детский хор, а также студия танца "Лариса". Зрители могли пожертвовать любую сумму, чтобы помочь собрать детей в школу. На вырученные средства школьникам купят форму и учебники.

Председатель совета Валентина Косинова рассказала, что такие акции проходят ежегодно уже 13-й год подряд. В этом году помочь решили не только детям из малообеспеченных семей Алтайского края, но и из ЛНР.

"В этом году наша акция более масштабная. Мы помогаем собрать рюкзаки и детям школьного возраста Славяносербского района Луганской области. Помощь будет организована 25 детям из Алтайского края и 65 первоклассникам из Луганской Народной Республики", – сказала Косинова.

В этом году организаторы концерта определили, сколько стоит собрать ребенка к учебному году, чтобы благотворительный концерт прошел наиболее продуктивно. Председатель совета отметила, что если брать оптовые цены, то сумма составит около четырех тысяч рублей. После этого организаторы отправились к благотворителям, которые откликнулись на призыв.

По итогам концерта барнаульцы и местные организации собрали более 170 тысяч рублей, на которые закупят канцелярию. Некоторые благотворители также принесли уже укомплектованные рюкзаки с тетрадями, ручками и карандашами.

Для детей Славяносербского района сбор школьных принадлежностей и книг продолжится до 15 августа. В мэрии уточнили, что сейчас в детских садах республики не хватает сказок на русском языке, а также произведений классических и современных авторов.

Поучаствовать в акции могут все желающие. Вещи можно приносить ежедневно до 15 августа с 10.00 до 14.00 в здание краевого ДОСААФ на проспекте Ленина, 148.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае Союз женщин РФ и его региональное отделение устроили акцию "Соберем детей Луганской Народной Республики в школу". Жители региона могут помочь школьникам, которые нуждаются в тетрадях, красках для рисования, дневниках, цветных карандашах, пеналах, альбомах, ручках, линейках и других принадлежностях.

Все школы Барнаула приготовились к поднятию флага с 1 сентября

Летом и весной школьники будут поднимать флаг на улице, а в прохладную погоду, зимой и осенью, процедуру перенесут в здания школ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей