В алтайском селе школьная столовая лишилась поваров и детей перестали кормить

Школьное питание. Столовая. Еда
Школьное питание. Столовая. Еда Фото: Анна Меньшикова

В штате столовой некомплект: вместо трех поваров работает двое, и оба ушли на больничный. Детям сократили число "очных" уроков, переведя часть на дистант

В школе села Быстрый Исток в Алтайском крае одновременно заболели два повара, сообщил "Банкфакс". Из-за этого готовить школьные обеды стало некому.

С 19 октября столовая в школе, где в одну смену учатся 420 детей, закрылась. Директор учреждения Андрей Уфимцев пояснил, что в столовой должно быть три повара и два кухонных рабочих, но по факту – два повара и один рабочий.

"Недостаток кадров, не можем мы укомплектовать. И вчера два повара попали в больницу. Их внепланово положили в стационар. Замену им я не могу найти", – сказал директор школы.

В первый день без поваров учеников вообще не кормили, а 20 октября питание, закупленные заранее йогурты и фрукты, получили только дети начальных классов.

Повара пробудут на больничном минимум до среды, и пока в школе будет по четыре урока в день по 30 минут. Тогда питание можно не организовывать. Остальные часы переведут на дистант. Исключения сделают только для старших классов.

В администрации района ситуацию прокомментировать не смогли.

Ранее в публичную плоскость вышла спорная ситуация в столовой школы Каменского района. Школьники не получали горячее питание на фоне долгого конфликта между директором и заведующей столовой.

В Барнауле озвучили результаты экстренной проверки из-за просрочки в детсаду

И документы, и продукты оказались в порядке. Родителей воспитанников детского сада уже проинформировали об итогах внеплановой проверки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей