В Бийске хотят сократить часы работы детских садов

Воспитатель. Детский сад. Ребенок
Воспитатель. Детский сад. Ребенок Фото: unsplash.com

Официальных документов о сокращении рабочего времени детсадов пока нет, но родителей на собраниях уже начали готовить к этому

В Бийске могут сократить время пребывания воспитанников в детском саду, сообщает "Бийский рабочий".

Некоторые горожане рассказали, что в дошкольных учреждениях их уже предупредили, что детей придется забирать раньше. В свою очередь в управлении образования подчеркнули, что изменения коснутся не одного конкретного детсада, а всех заведений.

"С нового года планируется изменить режим работы детских садов. Однако в каждом учреждении этот вопрос станут регулировать самостоятельно. Рабочий день в 12 часов, например, сократят до 10 или 10,5 часов. Тогда ребенка нужно будет забрать не в 18.00, а в 17.30", – объяснили в ведомстве.

При этом чиновники отметили, что родителям, которые не успевают забрать ребенка к указанному времени, не стоит волноваться. В детсадах продолжат работать дежурные группы и ребенок не останется без присмотра.

Напомним, что с нового года в Алтайском крае также могут увеличить плату за детские сады. Местные власти пока никак не комментируют такие сведения, однако в детсадах родителей начали предупреждать о скором росте оплаты.

В Барнауле проверили качество питания детей в детском саду №265

В детских садах Барнаула продолжаются еженедельные проверки организации питания дошкольников. Мероприятия с участием представителей органов власти, родителей и депутатов продлятся до конца года

Лента новостей