"Навел шума". Школьный урок Егора Крида не понравился родителям

Егор Крид ведет урок.
Егор Крид ведет урок. Фото: t.me/egorkreed

Родителям не понравился внешний вид певца, содержание его песен и в принципе выбор его кандидатуры на роль вещателя о кибербезопасности

23 января в РФ провели уже традиционный урок в рамках "Разговоров о важном". В этот раз школьникам рассказали о кибербезопасности. Спикерами стали специалист в сфере информационных технологий Наталья Касперская, директор по развитию музыкальных проектов VK Константин Сидорков и российский певец Егор Крид. К последнему у родителей оказалась масса вопросов.

Что за урок провел Егор Крид

Урок был посвящен медиаграмотности и цифровой гигиене. Егор Крид рассказал школьникам про кибербезопасность и "скам" (интернет-мошенничество). Его представили как самого популярного и высокооплачиваемого российского певца 2019 года по версии Forbes, автора песен и актера.

Рэпер посоветовал "не вестись на развод", не переводить деньги незнакомцам и даже близким без предварительного звонка.

"Не теряйте свои деньги, и уж тем более в интернете – в интернете их нужно зарабатывать", – резюмировал певец.

В конце своего обращения Крид посоветовал школьникам подписаться на его телеграм-канал и прийти на сольные концерты в Москве и Питере в сентябре.

Что не понравилось родителям школьников в уроке Егора Крида

Родители из Нижнего Новгорода крайне болезненно отреагировали на урок артиста еще до его официального выхода. Сообщение с критикой выбора "учителя" появилось в паблике "Родительский комитет Нижегородской области". Авторы публикации раскритиковали содержание песен Егора Крида и его внешний вид:

"Глядя на предложенный ролик, уверенно можно сказать, что подавляющее большинство родителей не хотели бы, чтобы их сыновья имели гламурный вид, носили серьги и кольца и были обильно татуированы! А для дочерей не желали бы такого сомнительного молодого человека, поющего матом".

Егора Крида высмеяли на шоу Что было дальше и отправили на сушку

Певец откровенно рассказал о том, что страдает от панических атак, которым комики тут же нашли причину и высмеяли Крида

После выхода урока паблик не перестал возмущаться и буквально усыпал ленту постами о том, что Крид "музыкальный вырожденец" и "деградант".

Белгородцы тоже пожаловались губернатору области Вячеславу Гладкову в соцсетях. Их возмутил факт рекламы концертов и телеграм-канала певца в рамках урока.

Урок Крида не понравился также актрисе Марии Шукшиной и главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной.

Как Егор Крид относится к своему участию в "Разговорах о важном"

Сам певец, очевидно, очень доволен своим участием в "Разговорах о важном". Он запостил у себя в телеграм-канале полное видео, где в конце показывает "фак" скамерам, а ученикам – сердечко из пальцев.

"Твой новый учитель – Егор Крид рассказал о СКАМЕ в инете в "разговоре о важном" из своей комнаты. 12 млн школьников сегодня слушали мое повествование", – написал артист.

(Орфография и пунктуация сохранены.)

Очевидно, до рэпера дошли слухи о недовольствах, потому что 24 января он заявил, что будет "раз в четверть на постоянку записывать такие уроки", "раз такая шумиха поднялась".

"Да, друзья, ну и шума навел мой урок! Но я рад, что 99% отзывов положительные", – сказал Крид подписчикам.

Также певец репостит у себя в блоге сторис учеников, восхищенных его уроком. Дети пишут о том, что Егор Крид – "лучший учитель", а его урок – "первый урок, который понравился".

Сериалы и реалити-шоу, рассказывающие о том, как можно поменять свою судьбу

Иногда реалити-шоу очень похожи на художественные фильмы, а иногда наоборот, телесериал воспринимается как настоящее реалити-шоу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей