Власти рассказали, когда в Барнауле появится новая школа в районе улицы Ускова

Детский праздник в ЖК "Балтийская крепость"
Детский праздник в ЖК "Балтийская крепость" Фото: vk.com/alg22

Школу могут построить по краевой адресной инвестиционной программе. На объект уже готова проектная документация с положительным заключение госэкспертизы

Жители Барнаула поинтересовались сроками строительства школы в квартале 2009а на ул. Сергея Ускова, 36. Вопрос опубликован в комментариях группы ЦУРа Алтайского края.

Пока, по данным администрации города, на проект школы получили положительное заключение госэкспертизы, но еще не решили вопрос с финансированием.

"Сроки реализации проекта будут определены после доведения необходимых лимитов финансирования из бюджетов всех уровней", – отметил представитель мэрии.

Между тем в Министерстве образования и науки Алтайского края внесли чуть больше конкретики. В ведомстве заявили, что планируется рассмотреть строительство средней общеобразовательной школы в квартале 2009а на 2024-2026 годы в рамках краевой адресной инвестиционной программы.

Квартал 2009а, он же ЖК "Балтийская крепость", находится в границах улиц Сергея Ускова, Балтийской, Северного Власихинского проезда и пр. Энергетиков. По адресу: ул. Сергея Ускова, 38, располагается детский сад №274.

Ранее в Новоалтайске открыли новую школу.

Глава Барнаула побывал на стройке нового здания поликлиники №14 в Барнауле

Уже в следующем году в самом густонаселенном районе краевой столицы появится современное медицинское учреждение с мощной диагностической базой

Лента новостей