Более 227 млн рублей направят на капитальный ремонт трех школ в Барнауле

Школа. Класс
Школа. Класс Фото: unsplash.com

На время ремонтных работ учащихся школ временно переведут в другие образовательные учреждения. Также для обеспечения безопасности школьников вводится ограничение стоянки транспорта

Три школы Барнаула вошли в федеральную программу "Модернизация школьных систем образования" на 2023 год, сообщает пресс-служба мэрии города.

Капитально отремонтируют здания лицея №3, школы №48 имени Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича и Барнаульского кадетского корпуса. На данные цели направят более 227 млн рублей из федерального, краевого и городского бюджетов.

"В каждой образовательной организации запланирован ремонт цоколя, отмостки, кровли, фасадов, потолков, междуэтажных перекрытий, входных групп, штукатурные и облицовочные работы, ремонт систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, электромонтажные работы. Кроме того, школы оснастят современным оборудованием и мебелью", – пояснили в городском комитете по образованию.

Работы планируют начать уже с 1 марта и завершить к началу нового учебного года. На время ремонта кадетов переведут во второй корпус образовательного учреждения, учащихся лицея – в здание Барнаульского городского детско-юношеского центра.

Учеников начальных классов школы №48 направят в школу №1, с пятого по восьмой класс – в лицей №86, а с девятого по одиннадцатый – в Алтайский краевой детский экологический центр. Отмечается, что для учащихся первых-восьмых классов организуют подвоз к временным местам обучения.

Кроме того, с 28 февраля на трех участках вводится временное ограничение на стоянку транспорта (кроме автобусов), чтобы обеспечить безопасность школьников:

  • у здания №40а на улице Тихонова;
  • у здания №82 на проспекте Красноармейскому;
  • в районе здания №13 на улице Короленко.

После окончания ремонтных работ ограничения снимут.

Ранее сообщалось, что в Барнауле территорию престижной гимназии благоустроят за 5 млн рублей. Какой перечень работ планируется, пока не власти уточняют.

Власти рассказали, когда в Барнауле появится новая школа в районе улицы Ускова

Школу могут построить по краевой адресной инвестиционной программе. На объект уже готова проектная документация с положительным заключение госэкспертизы

Лента новостей