В школах Сибири начнут тестировать роботов-учителей

Программирование
Программирование Фото: pixabay.com

По словам разработчика Андрея Заворина, такие роботу будут полезны и во внеклассной работе. Ему можно будет запрограммировать роль для школьных праздников

В нескольких школах Сибири в новом учебном году начнут тестировать роботов для обучения учеников робототехнике и программированию, сообщает ТАСС.

"В рамках проекта в 2021 году мы хотим запустить до пяти единиц. За этот учебный год у нас должна быть полностью апробирована и внедрена программа по обучению. 15 октября – 1 ноября состоится запуск этого проекта", – рассказал один из разработчиков проекта Андрей Заворин.

По его словам, роботов можно будет применять в качестве помощника учителя или интерактивного учебного пособия. Робот оснащен голосовым управлением и знает несколько иностранных языков.

"Робот может быть участником и других учебных занятий, в частности, языковой подготовки, а также выступать лектором или экзаменатором практически любых предметов", – отметил Заворин.

Ранее барнаульские власти рассказали, как решили проблему нехватки мест в школах. Сотни родителей будущих первоклассников получили отказы от образовательных учреждений.

Кравцов пообещал больше никогда не переводить школьников на дистант

Электронные ресурсы дистанционного общения помогут учителю преподавать тот или иной предмет, более интересно рассказать о нем

Лента новостей