Российским школьникам могут продлить зимние каникулы до 16 января

Школа
Школа Фото: телеканал "Толк"

По словам депутата Яны Лантратовой, пропущенные занятия для выполнения норм учебного плана можно будет компенсировать в дальнейшие периоды

В Госдуме предложили продлить школьные каникулы до 16 января из-за ситуации с коронавирусом, сообщает РИА Новости.

"С целью недопущения ухудшения эпидобстановки и нарушения образовательного процесса, просим рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю – до 16 января 2022 года включительно", – отметили в документе.

Автор инициативы Яна Лантратова рассказала, что получила множество обращений родителей, которые просили рассмотреть вопрос об увеличении каникул, чтобы минимизировать социальные контакты школьников.

По ее словам, такая мера будет правильной, если ситуацию с распространением инфекции возьмут под контроль.

При этом продление каникул возможно только по решению министерства.

Ранее стало известно, что после зимних каникул российские ученики вернутся в школы. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, пока нет смысла переводить школьников на удаленку. При этом ведомство будет следить за эпидситуацией на праздниках. Дистанционный формат предусмотрен только для исключительных случаев.

Едва открывшуюся школу Барнаула внесли в топ-100 России

Всего из Алтайского края в конкурсе участвовало 31 образовательное учреждение – организаторы оценивали достижения управленческих команд

Лента новостей