В вузах России подготовили правила приема документов от абитуриентов на 2022 год

Экзамен. Школа
Экзамен. Школа Фото: pixabay.com

Уже к 1 февраля все выпускники должны определиться, какие ЕГЭ сдавать, кроме того, лучше выбирать не три предмета для единого государственного экзамена, а четыре

В вузах России подготовили правила приема абитуриентов в 2022 году, сообщает "Российская газета". Желающим получить высшее образование следует запомнить несколько простых моментов.

Во-первых, вузы принимают с результатами ЕГЭ за 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022 годы. Во-вторых, абитуриент может подать документы сразу в пять вузов, а количество направлений каждый вуз определяет сам. Третий момент: подавать документы можно дистанционно, по почте, а также принести лично в приемную комиссию.

Еще надо помнить, что зачисление пройдет в одну волну, а медицинская справка для поступления в основном не нужна. Однако без нее не обойтись, если вы выбрали одну из таких специальностей, как "лечебное дело", "педагогика и психология девиантного поведения" и другие.

Пытка для молодежи: в России снова призвали отменить ЕГЭ

Ранее председатель СК раскритиковал дистанционное обучение. По его словам, в таком формате материал школьники усваивают хуже, чем в традиционном

Важный момент: до 1 февраля все выпускники должны определиться, какие ЕГЭ сдавать. А чтобы повысить шансы стать студентом хорошего вуза, лучше выбрать четыре предмета для сдачи ЕГЭ. Дело в том, что иногда вузы на законных основаниях изменяют вступительные экзамены.

Топ-5 вузов, где самый высокий проходной балл ( 85+):

  • МФТИ
  • МГИМО
  • Университет Иннополис
  • ВШЭ
  • МИФИ

Ранее "Толк" сообщал, что в России утвердили даты проведения ЕГЭ по каждому предмету в 2022 году.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей