В Алтайском крае психологи бесплатно консультируют родителей

Семья. Родители. Ребенок
Семья. Родители. Ребенок Фото: Pixabay

Получить бесплатную психолого-педагогическую консультацию могут семьи, у которых есть дети. Для этого по всему региону выделили 60 площадок

В Алтайском краевом центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи третий год подряд оказывают бесплатную помощь семьям с детьми. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края.

Консультации начались с 17 января, и уже в первый день их посетили 76 родителей.

Помощь оказывают 67 квалифицированных специалистов из 24 районов края. В их числе психологи, логопеды, дефектологи и социальные педагоги. За год планируется проконсультировать не менее 10 тыс. родителей.

Записаться на консультацию можно на сайте центра. Родители самостоятельно могут выбрать психолога, с которым они будут работать, время, место и даже город получения услуги, а также удобную форму консультирования (очно, по телефону или по видеосвязи).

В центре работает горячая линия: 8 (923) 797 8216.

Психологи помогают подготовиться к школе, справиться с тревожностью и агрессивностью, выбрать профессию, преодолеть речевые нарушения и нежелание учиться, а также во многих других важных вопросах.

По итогам 2021 года большинство запросов в центр касались организации образовательного процесса, межличностного общения детей с родителями, братьями, сестрами и одноклассниками, а также жизни детей-сирот в приемных семьях.

Тепло, как дома: что такое домашний детский сад и как это устроено в Барнауле

Что скрывается за дверями квартир, в которых располагаются "домашние" детские сады, и чем они отличаются от государственных – в материале "Толка"

Лента новостей